Пожар произошел в шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском: эвакуированы 911 горняков

Пожар произошел в шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском, - сообщает пресс-служба так называемого "МЧС" "ДНР".

Пожар возник в шахте на горизонте 810 метров.

"В шахте находилось 911 человек, из них 8 — на аварийном участке, все были выведены на поверхность. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Сейчас ведется активное тушение и охлаждение водно-пенным раствором аварийного участка. Ведутся работы по восстановлению конвейерной выработки. Проводится отбор проб рудничной атмосферы, контроль расхода воздуха. Завершена разделка вруба взрывоустойчивой гипсовой перемычки №4.

В то же время источники "ОстроВа" сообщают, что данный пожар начался еще 21 ноября, а все это время спасатели боролись с его последствиями.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи