В Макеевке с кладбища украли землю

В Макеевке преступники вывезли более 10 КамАЗов земли с кладбища, сообщает ТРК ЮНИОН.

Территория, с которой вывозили чернозем, предназначалась для захоронений 2012-го года.

Кладбище "Лесное", площадью в 50 гектаров, обслуживают всего шесть человек. Территория - не огорожена, а охрана порой и за день не успевает осмотреть все отдаленные секторы.

«Вот, как раз похороны шли, я вижу - работает КамАЗ и погрузчик, копают. Я подошел, спросил. Водитель мне отвечает - ничего не знаю, мне сказали, я приехал, погрузил землю и увез», - рассказал работник кладбища Виктор Бац.

Каждый месяц на «Лесном» хоронят минимум 60 человек, и даже отдаленные секторы через пять лет будут полностью востребованы.

Коммунальщики подобных случаев не припоминают - поэтому уделили хищению особое внимание. В тот же день подали заявление в милицию, где указали даже предположительное имя преступника. «Я с ГАИ связался сразу, они мне дали данные, адрес его, и я справку об этом приложил к заявлению, и отдал в райотдел», - отметил директор КП «Благоустройство» Владимир Жуков.

В Кировском райотделе не только приняли заявление, но и пообещали приехать на место. Однако выезда пока не было, да и личность вора установить до сих пор не удалось.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи