Утонувшего рыбака третий день ищут в пруду в Покровском районе

Утонувшего рыбака третий день ищут в пруду села Лысовка Покровского района. Об этом сообщил начальник Государственного пожарно-спасательного отряда 9 Владимир Малик, - передает ТРК Орбита.

Трагедия произошла в ночь на 1 ноября. Примерно в полпервого ночи два дежуривших на пруду мужчины – члены общества рыболовов и охотников – увидели в дальней части водоема блики, отражавшиеся от водной глади. Быстро снарядив лодку, они поплыли к дамбе, откуда был виден свет фонаря. Браконьеры увидели, что их обнаружили, и ретировались с места незаконного лова, не успев собрать сети с рыбой. Когда мужчины попытались приподнять сети, рыбы в них оказалось настолько много, что произошел резкий удар зашедшего в ловушку косяка о лодку, от чего она перевернулась вертикально и стремительно ушла под воду вместе с пассажирами. Глубина этого лысовского пруда достигает 6 метров.

Одному из них удалось уже в воде снять по очереди две куртки, быстро набухавшие от воды, и выплыть на берег. Второму мужчине, жителю Мирнограда 1949 года рождения, спастись не удалось.

Ночью на место трагедии был вызван наряд полиции, а утром 1 ноября полицейские позвонили спасателям, которые, в свою очередь, обратились за помощью к водолазам. Ближайший к Покровску спасательный водолазный отряд базируется в Славянске. Его специалисты смогли прибыть для начала поисков тела утонувшего человека во второй половине дня 1 ноября.

По состоянию на вечер 2 ноября было обследовано около 60 квадратных метров пруда, но тело погибшего так и не обнаружено.

По словам Владимира Малика, поиски осложняют большая площадь пруда, подводные течения, нулевая видимость и низкая температура воды.

3

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи