В Краматорске на бывшем заводе получил тяжелые травмы 13-летний любитель паркура

Полицейские устанавливают обстоятельства, при которых в Краматорске на территории бывшего кирпичного завода травмировался 13-летний подросток, - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Краматорский отдел полиции поступило сообщение от диспетчера ГУ ЧС о том, что на территории бывшего кирпичного завода подросток получил тяжелые травмы. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители установили, что подросток вместе с приятелем пришел в заброшенное здание, чтобы снять видео, на котором один из них будет заниматься паркуром. При прыжке на крышу под ногами парня провалился шифер, он упал и травмировался. Второй подросток снял неудачный прыжок на видео.

Медики установили, что подросток получил тяжелые травмы - многочисленные переломы, ушиб головы, сотрясение головного мозга.

Сейчас событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

 Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи