Резонансная авария с участием военных, сотрудников прокуратуры и полиции произошла в Авдеевке

Резонансная авария с участием военных, сотрудников прокуратуры и полиции произошла на минувшей неделе в Авдеевке. Об этом сообщает сайт 06236.

ДТП, в результате которого пострадали четыре человека, произошло перед выходными в половине восьмого вечера неподалеку от кафе «Бревно» . Участники ДТП выдвигают разные версии происшествия.

По информации отдела управления превентивной деятельности полиции Донецкой области, 33-летний водитель автомобиля "УАЗ-3151" не предоставил дорогу и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21113", под управлением 25-летнего водителя, после чего совершил наезд на стоящий автомобиль "Рено Кенго". Телесные повреждения получили водитель "ВАЗа" и 3 пассажира "УАЗ" 43, 36 и 34 лет. Возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 1 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

В то же время предположительно один из очевидцев/участников столкновения Сергей Варакин в соцсетях обнародовал свою версию аварии. Военный сообщил, что помимо бойцов ВСУ участниками вечернего происшествия стали сотрудники прокуратуры и полиции.

"Я лишний раз убедился, когда в одной машине прокурор и опер - это адская смесь коррупции и покрывательства. Вчера вечером ехали с трех сторон три авто. Военные на УАЗе, патруль полиции на Рено Кенго и ВАЗ 2108 с работником полиции и прокурор местный. УАЗ остановился и готовился к повороту, Рено тоже ждало пока проедет восьмерка… После столкновения восьмерки с авто военных на скорости почти в 100 км /час, всех троих пассажиров УАЗика и водителя восьмерки пришлось госпитализировать. Когда приехали работники ВСП, картина на схеме была одна, но работники ГАИ, прибывшие через 3 часа после ДТП, преподносят уже совершенно другую картину", - написал он.

"В общем, если вчера все были уверенны, что пьяные опер и прокурор виновны, то на утро уже все узнали, что это военный был, оказывается, пьян и он врезался в восьмерку, - пишет Варакин.

Обиженные несправедливым, по их мнению, расследованием, военные в тематической группе «Киборги. Война за Украину» пообещали самостоятельно наказать виновных.

"Мы в зоне АТО, и если не разберутся справедливо и по - совести, тогда, я думаю, разберёмся мы!", – пишут бойцы.

На данный момент по данному факту ведется следствие.





Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи