Скончался раненый, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе в прифронтовой Авдеевке

Скончался раненый, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе в прифронтовой Авдеевке, - сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

"Мужчина 1982 года рождения, который вчера получил тяжелые травмы в результате взрыва на автобазе, скончался утром в больнице. Всего в результате неосторожного обращения с мощным оружием пострадали три человека", - говорится в сообщении.

Вчера, 16 сентября, на территории автобазы по ул. Индустриальной прогремел взрыв. Он унес жизни двух человек, работников частного предприятия. Мужчина 1963 года погиб на месте. За жизнь его товарища, который был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии - с частичной травматической ампутацией ног, ожогами II степени, в коме, боролись врачи, но он не выжил.

Также был травмирован еще один работник, ему оказана медицинская помощь, жизни мужчины ничего не угрожает.

Предварительно установлено, что мужчины нашли и пытались порезать «болгаркой» реактивный огнемет «Шмель», способный одним выстрелом «погасить» огневую точку противника. Это оружие мгновенно сжигает укрепления вместе со всеми, кто там есть. Максимальная дальность стрельбы - 1 км, эквивалент боевой части в тротиле - до 9 кг.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия». Наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Продолжается досудебное расследование. Окончательную правовую оценку факт получит после проведения экспертиз.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи