"Власти" так называемой "ДНР" сообщают о 4 случаях гибели горняков на рабочем месте за полгода

"Власти" так называемой "ДНР" сообщают о 4 случаях гибели горняков на рабочем месте в первом полугодии текущего года. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "министерства угля и энергетики" "ДНР".

"В 2016 году на предприятиях угольной промышленности значительно сокращен уровень смертельного травматизма, за первое полугодие было допущено 4 случая гибели горняков на рабочем месте, что на 42 случая меньше, чем за аналогичный период 2015 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, с января по июль 2016 года на угольных предприятиях на оккупированной территории Донецкой области было травмировано 190 работников, по сравнению с первым полугодием 2015 г. количество пострадавших на производстве уменьшилось на 2 случая.

По факторам травмирования чаще всего несчастные случаи с работниками происходили в результате обвалов и обрушений – 66 случаев, падения людей – 37, при эксплуатации машин и механизмов, а также на транспорте — по 11 случаев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи