Полиция расследует обстоятельства гибели полуторагодовалого ребенка в Волновахском районе

Полиция расследует обстоятельства гибели ребенка в Волновахском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Мальчик возрастом 1,8 лет умер дома в селе Трудовое Волновахского района. На теле малыша обнаружены многочисленные гематомы. Сообщение о трагедии поступило в полицию от медиков «скорой помощи», которых вызвала 16-летняя мать ребенка.

Врачи волновахской больницы рассказали, что прибыли по вызову на адрес, но помочь ребенку уже было нельзя - он умер до их приезда. На голове и на теле мальчика были выявлены гематомы.

Полицейские получили сообщение о гибели ребенка около 23.00 и срочно начали работу, работали всю ночь, шаг за шагом устанавливая обстоятельства смерти ребенка.

В ходе первоочередных следственно-оперативных действий сотрудники полиции установили, что погибший малыш жил со своей несовершеннолетней матерью и 25-летним отчимом. В семье есть еще один сын - ему еще нет месяца.

Правоохранители опросили мать погибшего, которая пояснила, что еще днем сын запутался в цепи, которой была привязана собака, и упал. На лбу у него была гематома, но мать «не придала этому значения».

Около 22.00 состояние ребенка ухудшилось, у мальчика открылась рвота. Мать говорит, что отвлеклась на младшего ребенка, а когда подошла к кровати старшего сына, он не дышал, потому что, по словам женщины, поперхнулся рвотными массами.

С места происшествия изъяты цепь, одежда малыша со следами рвоты. Причина смерти ребенка будет установлена после проведения экспертизы.

Уже к утру полицейские опросили соседей и знакомых семьи. Жители села засвидетельствовали, что семья характеризовалась удовлетворительно, мать не злоупотребляла алкоголем. На учете эта семья не находилась.

Сейчас полицейские устанавливают местонахождение сожителя женщины, отца ее младшего ребенка. Согласно показаниям матери, вчера его не было дома почти целый день, и ночью, когда произошла трагедия, он также отсутствовал.

Оперативники проверяют все возможные версии гибели ребенка, продолжается тщательный сбор доказательств. Предварительно факт квалифицирован по п.2 ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Следствие покажет, что привело к смерти ребенка - неопытность матери, безответственность родителей, насилие или иная причина. Сейчас полиция взяла эту семью на контроль.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи