Полицейские проверяют сообщение о минировании вокзалов и рынка в трех городах Донецкой области

Полицейские проверяют сообщение о минировании важных объектов в трех городах Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Практически одновременно, начиная с 14:00, в дежурные части полиции Краматорска, Лимана и Александровки поступили сообщения о заминировании железнодорожных вокзалов, автовокзала  и центрального рынка.

Первое сообщение о возможном взрыве на железнодорожном вокзале поступил в Лиманское отделение полиции в 14:00. Уже в 14.10 с подобным сообщением позвонили в Александровское отделение полиции, мужчина, назвавшись «террористом», сообщил о заминировании рынка и автовокзала. В 14:35 в колл-центр «102» поступило еще одно сообщение о заминировании железнодорожного вокзала.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщения: уже через несколько минут после каждого звонка опасная территория была оцеплена правоохранителями. Приняты все меры для эвакуации граждан, которые находились в зоне риска.

Правоохранители развернули поиски взрывных устройств. На месте работают полицейские, взрывотехники и другие службы.

"Принимаются все меры для установления злоумышленников, которые сообщили о заминировании стратегических и многолюдных объектов в трех городах области. В настоящее время уже тщательно обследовали территорию вокзала в Лимане. Взрывных устройств не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Есть информация, что звонки поступили с оккупированной территории, скорее всего они являются развлечением представителей так называемой «ДНР»", - сообщил глава ГУ НП в регионе Вячеслав Аброськин.






Железнодорожный вокзал в Краматорске. Фото Краматорского отдела полиции






Железнодорожный вокзал в Лимане. Фото отдела коммуникации полиции Донецкой области

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи