Пожар в офисе ИСД в оккупированном Донецке удалось локализовать (Фото)

Пожар в офисе ИСД в оккупированном Донецке удалось локализовать, распространения огня нет, - сообщает сайт так называемой "ДНР".

Ранее сообщалось, что сегодня, 17 августа, в Донецке по адресу улица Щорса, 42 произошло возгорание кровельных этажей административного здания, принадлежащего компании "Индустриальный союз Донбасса".

Пожар начался в 13.01 и охватил территорию на площади 600 кв.м. Сейчас он локализован.










Справка. ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

В январе 2010 года было объявлено о покупке 50%+2 акции украинской корпорации ИСД консорциумом российских инвесторов во главе с Александром Катуниным (владелец швейцарского трейдера Carbofer, экс-совладелец Evraz) при финансовой поддержке ВЭБ. Собственниками 49,99% акций ИСД остались действующие акционеры – бывший глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута и Олег Мкртчан.

В марте 2014 года сепаратисты захватили и разгромили офис ИСД. Однако, после погрома появилось обращение с просьбой к "ребятам вернуть все, что украли". "Верните сервера, верните ножи, верните все, что здесь забрали. Это очень нужно для работы с Россией. Это давно уже не офис Таруты, чтобы все знали", – призывал один из боевиков.


Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи