Сотрудник полиции на служебном авто сбил 12-летнего велосипедиста в Мариуполе

Сотрудник полиции на служебном авто сбил 12-летнего велосипедиста в Мариуполе, - передаёт УНН.

Сегодня около 15.30 сотрудник УБОП Мариуполя ехал на служебной машине по улице Торговой, которая является главной дорогой. Как рассказали очевидцы, с другой стороны по улице Георгиевской ехали дети на велосипедах 12 - 14 лет с крутого склона. По словам очевидцев, дети играли и ехали, не держась за руль.

В результате, на пересечении улиц Торговая и Георгиевская произошло столкновение 12-летнего велосипедиста и автомобиля сотрудника полиции. 12-летнего мальчика увезли в больницу №3.

Медики больницы №3 детской травматологии сообщили, что мальчик уже пришёл в себя, у него повреждение бедра и сотрясение мозга. Внутренние органы не повреждены.

Как передаёт корреспондент УНН, "следователь, прибывший на место, официально не оформлял ДТП и протокол".

В свою очередь Центральный отдел полиции Донецкой области сообщает, что факт внесен в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан, начата проверка.

"Установлено, что 24-летний оперуполномоченный Центрального отдела полиции на служебном автомобиле двигался по улице Торговой в направлении проспекта Мира, на перекрестке с улицей Георгиевской произошло столкновение транспортного средства с велосипедом под управлением мальчика 2008 года рождения… По предварительным данным велосипедист не предоставил преимущество движения и въехал в авто", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работали патрульная полиция Мариуполя, следователи областного главка и сотрудники прокуратуры.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи