Человек без признаков жизни обнаружен на трансформаторной подстанции в Бахмуте

Человек без признаков жизни обнаружен на трансформаторной подстанции ДТЭК Донецкоблэнерго в Бахмуте, - сообщает пресс-служба предприятия.

"В 11:25 2 июня 2016 года дежурный диспетчер Артемовского городского района электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго получил сообщение о том, что внутри трансформаторной подстанции энергетики обнаружили тело неизвестного человека. Придя на плановый осмотр подстанции, бригада энергетиков обнаружила отсутствие винтового замка на дверях распределительного устройства трансформаторной подстанции. При этом дверь подстанции энергетики открыть не смогли, так как она была заблокирована изнутри. Дверь удалось открыть только после применения спецсредств", - говорится в сообщении.

По внешним признакам тело погибшего находилось там уже длительное время.

О происшедшем энергокомпания немедленно сообщила в отдел полиции г. Бахмут. Создана специальная комиссия из контролирующих и надзорных органов, которая устанавливает личность погибшего и будет вести расследование данного инцидента.

ДТЭК Донецкоблэнерго настоятельно требует от жителей области соблюдать правила электробезопасности. Все энергообъекты Донецкоблэнерго имеют специальные сигнализирующие об опасности знаки, на всех подстанциях установлены винтовые замки повышенной сложности.

«Мы многократно обращались ко всем жителям области и вновь предупреждаем о риске получить серьезные травмы от поражения электрическим током при попытках проникновения или нахождении на территории энергообъектов. В особенности просим родителей быть внимательными и следить за досугом детей во время наступивших летних каникул, рассказать своему ребенку о правилах электробезопасности», – подчеркнул директор по охране труда предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго Алексей Носов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи