Семнадцатилетняя девушка погибла во время грозы в парке в Краматорске

Семнадцатилетняя девушка погибла во время грозы в краматорском парке "Юбилейный" 6 мая, - сообщает сайт Общежитие.

По данным местной полиции, трагический инцидент произошел около 17 часов, во время сильного дождя, сопровождавшегося разрядами молний. В полиции не исключают, что разряд молнии угодил в зонт, которым укрывались от дождя люди.

Как сообщил изданию директор городских парков Виктор Маринин, около 17 часов к зданию администрации "Юбилейного" прибежала одна из посетительниц, которая сообщила, что на ее глазах ударом молнии была поражена семья. По словам женщины, пострадавших было трое: по всей видимости, глава семейства, его жена и дочь. ЧП произошло на грунтовой дорожке, ведущей от озера в стороны кафе "Молодежное", в 300-350 метрах от парка аттракционов.

"Мы пытались вызвать "скорую", однако мобильная связь на тот момент работала с большими перебоями, - говорит Виктор Маринин. - Пока прибежали на место, пытаясь на ходу дозвониться, пока выяснили, где именно произошло несчастье - прошло время. Кто-то из посетителей парка пытался помочь пострадавшим, как мог и умел... К сожалению, по приезду "скорой", медики лишь констатировали смерть девушки".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи