Неадекватный подросток набросился на фельдшера скорой помощи в Мариуполе

Неадекватный подросток набросился на фельдшера скорой помощи в Мариуполе, - сообщает 0629.

Как сообщил главный врач городской станции экстренной медицинской помощи Валерий Закржевский, вчера подросток, находясь в неадекватном состоянии, напал на фельдшера скорой помощи. Он изорвал женщине одежду, ударил в лицо и нанес несколько ударов ногой.

Вызов в "скорую" поступил в 22.01. Мариупольцы вызвали медиков для подростка, который сидел на скамейке у дома №87-а по пр. Ленина. Юноша находился в неадекватном состоянии, а изо рта у него шла пена. Предположительно, он находился под действием наркотических или психотропных препаратов.

"Скорая" прибыла к месту вызова в 22.13, что на 3 минуты позже обычного норматива. Это связано с тяжелыми метеорологическими условиями. В этом случае медики имеют право приехать в течение 20 минут с момента вызова.

«Жители помогли медиками завести подростка в машину "скорой". Его увезли в детскую городскую больницу (горбольница №3). Уже по приезду он неожиданно напал на фельдшера. Юноша ударил женщину в лицо, затем нанес удары ногой, изорвал одежду. При этом парень нецензурно выражался, громко кричал. Он был настолько разъярен, что стал бить кулаками по автомобилю "скорой", оставив вмятины», - говорится в сообщении.

Угомонить буйного пациента смог водитель "скорой". Он удерживал нападавшего до приезда полиции.

"Полицейские приехали на вызов очень быстро, - отметил Валерий Закржевский. - Они увезли подростка в Жовтневое отделение полиции".

В это же отделение вскоре прибыли и пострадавшие, которые дали свои показания.

Это уже второе нападение на бригаду "скорой" в этом месяце. 4 января выехав на вызов к пациентке, бригада медиков Ильичевской подстанции скорой медицинской помощи подверглась нападению. Сопровождать женщину вызвался один из ее гостей. Однако уже во время движения он неожиданно попросил остановить машину. И когда водитель притормозил, молодой человек набросился на врача, кричал, требовал анестезию. Нападавший сломал медработнику нос и палец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи