Одиннадцать человек будут отселены во временное бесплатное жилье после взрыва в доме в Украинске

Одиннадцать человек будут отселены во временное бесплатное жилье после взрыва в многоквартирном доме в Украинске, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Сегодня председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский посетил место трагедии, чтобы оценить масштаб разрушений. Он поручил исполнительным структурам и местным властям оперативно позаботиться о людях и начать подготовительные работы к восстановлению дома.

«Принято решение о временном отселении 11 человек, квартиры которых наиболее повреждены взрывом и пока непригодны для жизни. Им предоставят временное бесплатное жилье. Уже завтра из Краматорска в Украинск приедут эксперты из проектного института, и мы сразу беремся за разработку проектно-сметной документации по восстановлению здания. Одновременно мы накрываем разрушенный участок временной крышей, чтобы не допустить попадания снега и протекания воды. Также уже завтра власть начинает остеклить окна там, где это возможно. Финансовый ресурс на все эти вещи обеспечим », - подчеркнул Жебривский.

Губернатор пообещал рассмотреть возможность выплаты финансовой компенсации людям, жилье которых было повреждено в результате взрыва газового баллона в пятиэтажном доме.

Он отметил, что финансовые выплаты пострадавшим возможны после экспертного изучения состояния поврежденного имущества. «Сооружение мы восстановим. Самое потеря - это двое детей, которые погибли », - отметил глава области.

Он также посетил центральную городскую больницу города Селидово, где находятся трое пострадавших в результате взрыва. 8-летняя девочка, по словам врачей, находится в удовлетворительном состоянии, ее жизни угрозы нет. Две женщины получили тяжелые травмы и ожоги, их состояние стабильно тяжелое. Необходимыми медикаментами для оказания помощи больница обеспечена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи