Число погибших от переохлаждения в Донецкой области выросло до 4 человек

Число погибших от переохлаждения в Донецкой области выросло до 4 человек по данным на 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«По состоянию на 14.01.2016 в области зарегистрировано 137 случаев переохлаждения граждан, из них 104 человека были госпитализированы, 29 - отказались от госпитализации, 4 человека погибли», - говорится в сообщении.

По данным на 13 января, сообщалось о трех погибших.

На территории Донецкой Донетчины действуют 150 пунктов обогрева для населения, из них 143 - стационарные пункты органов местного самоуправления, 7 - это передвижные палатки-теплопункты ГУ ГСЧС Украины в области.

Такие теплопункты установлены в пределах контрольных пунктов въезда-выезда (далее - КПВВ), расположенных вдоль линии соприкосновения на территории Донецкой области, а именно пгт Зайцево (Артемовский район), с. Пищевик (Волновахский район), пгт Новотроицкое (Волновахский район), г. Курахово (Марьинский район).

Данные пункты обогрева предназначены для создания надлежащих санитарно-гигиенических, бытовых условий, предоставления медико-санитарной помощи, а также недопущения переохлаждения людей в случае осложнения погодных условий.

Также передвижные теплопункты установлены в Мариуполе (Жовтневый район, бульвар Шевченко, возле магазина «Брусниця»), Славянске (площадь Октябрьской революции, за зданием исполкома) и Артемовске (ул. Сибирцева, 23, напротив ДПРЧ-69).

В таких пунктах люди могут согреться, выпить горячего чая, а также по необходимости получить теплую одежду и медицинскую помощь. В каждой палатке круглосуточно дежурят сотрудники Службы спасения «101».

В случае увеличения потребности количество передвижных теплопунктов будет наращиваться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи