Восемь ДТП произошло на автодорогах Донецкой области за сутки на фоне непогоды

Восемь ДТП произошло на автодорогах Донецкой области за сутки на фоне непогоды, - сообщает Отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в регионе.

«За последние сутки на дорогах региона произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим и 7 происшествий, в которых транспорт получил механические повреждения. В Славянске водитель автомобиля «Subaru» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Daewoo». В результате пассажир «Daewoo» получил ушиб грудной клетки. Мужчине оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Работники полиции, обеспечивающие безопасность дорожного движения, в усиленном режиме контролируют ситуацию на дорогах и оказывают помощь участникам дорожного движения.

Непогода продолжается: на севере области снег, на юге - сильный дождь и мокрый снег, гололед.

Правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Необходимо быть очень осторожными на дорогах, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резкого торможения.

Пешеходам также необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода дороги - не выходить внезапно на проезжую часть и не начинать переходить дорогу, если авто не успевает затормозить перед перекрестком, так как автомобиль не может мгновенно остановиться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи