Шторм в Мариуполе вывел из строя сотню подстанций: без света школы и детсады

Ураганный ветер и сильный дождь в Мариуполе 16 ноября вывели из строя 99 подстанций, - сообщает 0629.

Стихия, которая разыгралась вчера, начиная со второй половины дня, наделала немало бед. Залитые водой проспекты, забитые ливневки, оборванные провода и выведенные из строя электроподстанции, телевышка - таковы результаты шторма, пронесшегося по городу.

Как сообщил начальник МРЭС Максим Батенко, по состоянию на 8.00 в Мариуполе вышли из строя 99 подстанций и 14 присоединений к ним.

"Заявки от населения? Да их даже никто не считал сейчас. Надо в первую очередь присоединения восстановить", - говорит Максим Батенко.

По его словам, в результате стихии наиболее пострадал Жовтневый район. Здесь до сих пор без света остаются несколько школ и детских садов.

Все городские больницы, заверил Батенко, получают электроснабжение.

В настоящее время на устранении последствий стихии работают 12 аварийных бригад МРЭС и к ним на помощь прибыла одна бригада из Володарского района. Однако, они не берутся сказать, когда будет восстановлено электроснабжени.

Помимо проблем с электроснабжением, в Мариуполе немало оборванных веток деревьев. Большая акация рухнула возле общеобразовательной школы №9. В настоящее время работники аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета занимаются ее ликвидацией. Также есть информация о подтоплениях на ул. Фонтанной и Красноармейской, она проверяется.

Что касается акватории Азовского моря, то по информации руководителя аварийно-водолазной службы горсовета Александра Татая, здесь проблем удалось избежать, поскольку вовремя было передано штормовое предупреждение, и всех рыбаков удалось вернуть на берег.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи