Взрыв произошел в одной из квартир в Артемовске: пьяный мужчина разбирал патрон

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения демонтировал патрон калибра 12,7 мм, в результате чего боеприпас взорвался в квартире в Артемовске, - сообщает 06274.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Артемовского отдела полиции от местной жительницы 1946 года рождения. Она рассказала, что в соседней квартире раздался выстрел, после чего жителя забрала «скорая помощь».

«Правоохранители установили, что мужчина 1970 года рождения по месту своего жительства незаконно хранил около 200 патронов различного калибра и два охотничьих ножа. Будучи в состоянии алкогольного опьянения фигурант демонтировал патрон калибра 12,7 мм, в результате чего боеприпас взорвался, причинив мужчине осколочные ранения», - говорится в сообщении.

Пострадавший доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Следственным отделом Артемовского отдела полиции по данному факту проводится досудебное расследование.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи