Наведались в свои дома. Трое мирных жителей подорвались на растяжках в Широкино

Трое мирных жителей стали жертвами мин и растяжек в поселке Широкино во время проверки оставленных домов за последние две недели. Об этом со ссылкой на местное население и представителей миссии ОБСЕ сообщает «0629».

По словам жителей Широкино, в поселок, рискуя жизнью, периодически приходят люди, чтобы проверить свои дома из-за мародеров, которые забредают сюда поживиться чужим имуществом.

Так,  3 ноября в поселке на растяжке взорвался человек.

По  сообщению представителей миссии ОБСЕ, 3 ноября в 11:33 во время мониторинга на восточной окраине контролируемого правительством Бердянского, патрульные СММ услышали взрыв, идущий со стороны Широкино. В 12:57 наблюдатели увидел дым в поселке. Горел многоэтажный дом на юго-восточной окраине Широкино.

Также жители Широкино, живущие сейчас в Мариуполе, рассказали наблюдателям, что 23 октября два жителя рискнули пройти в поселок и взорвались на мине, когда проверяли свои дома.

Главный врач больницы Новоазовска подтвердил данный факт и сказал, что два человека находятся в стабильном состоянии в больнице.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи