Двадцать три мирных жителя погибли от подрывов на растяжках и минах в Донецкой области с начала года

Двадцать три мирных жителя, из которых четверо детей, погибли от подрывов на растяжках и минах в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«С начала текущего года от подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 23 мирных жителя. Из них 4 ребенка, 8 женщин и 11 мужчин. Ранено 67 человек (5 детей, 27 женщин и 35 мужчин)», - говорится в сообщении.

Таким образом, всего пострадало 90 человек. Из них 35 человека - подорвались на растяжках, 12 - непосредственно возле поселка Березового.

«Милиция Донецкой области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать правила личной безопасности при пересечении линии разграничения. Обращайте внимание на предупредительные надписи, не подвергайте свою жизнь опасности. Сходить с дороги в поле в этом районе категорически запрещено», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи