Мужчина лишился руки на железнодорожных путях в Славянске

Мужчина лишился руки на железнодорожных путях в Славянске, - сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины.

В дежурную часть Славянского городского отдела милиции из травматологического отделения городской больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен мужчина 1971 года рождения с размозженной правой рукой.

Установлено, что местный житель, возвращаясь домой, решил сократить дорогу. Переходя участок железной дороги в непредназначенном месте, он подлез под стоящий состав пассажирского поезда. В этот момент состав тронулся, мужчина не успел вылезти из-под вагона и получил механическую ампутацию правой руки. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, где ему была проведена операция.

Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Что касается правовой оценки случившегося, то предварительно по факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи