Взрывчатку ищут на стадионе "Донбасс Арена" в подконтрольном боевикам Донецке. Сорвана акция сепаратистов против игр "Шахтера" вне дома

Взрывчатку ищут на стадионе "Донбасс Арена" в подконтрольном боевикам Донецке. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР".

«Вчера в социальных сетях появилась информации о сборе болельщиков ФК Шахтер в 14.00 у стадиона Донбасс-Арена. Цель данного схода: высказать протест против игр команды в г Львове и инициировать обращение к руководству республики и руководству Министерства спорта о создании новой футбольной команды. Сегодня в 6.45 на телефон горячей линии МЧС поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании Донбасс-Арены», - говорится в официальном сообщении.

В целях безопасности местных жителей просят воздержаться от участия в протестном сходе против игроков донецкого клуба, а также «других посещений территории стадиона, в том числе посещения пункта выдачи гуманитарной помощи, расположенного в здании Донбасс-Арены».

О результатах своей проверки «МЧС ДНР» пообещало сообщить через сепаратистские СМИ.

"Донбасс Арена" до начала "русской весны" на Донбассе являлась основным домашним стадионом ФК "Шахтер". Теперь команда вынуждена играть на стадионе Львова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи