В столкновении легковушки со школьным автобусом под Артемовском травмированы 9 детей - ГСЧС

Травмы разного характера получили 9 детей из школьного автобуса, который попал в ДТП в городе Соледаре сегодня утром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

«Дети самостоятельно вышли из автобуса и пошли в школу. По прибытию детей в школу их начала осматривать школьная медсестра. Она установила, что у 9 учащихся предварительно травмы разного характера (травмы головы, колена, живота, головная боль, испуг). Дети по состоянию на 11.00 в больничные заведения не госпитализированы», - говорится в сообщении.

Также травмированы 6 человек – пятеро из врезавшегося в автобус легкового автомобиля «Опель – Вектра» и водитель школьного автобуса. Их госпитализировали в больницу Артемовска.

По данным спасателей, лобовое столкновение легкового автомобиля «Опель - Вектра» и школьного автобуса «Богдан» Эталон БАЗ 07920 произошло 25 сентября в 7:30 по ул. Октябрьский в соседнем с Артемовском Соледаре.

«Водитель автомобиля «Opel Vectra» при совершении маневра объезда автомобиля «ГАЗель», который стоял с включенным указателем поворота, не учел дорожную обстановку, не убедился в безопасности маневра и совершил лобовое столкновение со школьным автобусом «БАЗ», который в этот время вез детей в школу», - говорится в сообщении ГАИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи