В «ДНР» подтвердили гибель двоих горняков при затоплении шахты «Юзовская» в пригороде Енакиево

Гибель двоих горняков при прорыве воды из законсервированной выработки шахты «Юзовская» в пригороде Енакиево подтвердили в так называемом «МЧС» террористической «ДНР», - сообщает сепаратистское агентство ДАН.

«30 июня в городе Ждановка на шахте «Юзовская» на третьем восточном вентиляционном стволе был прорыв воды из старых выработок с последующим затоплением. Погибли два человека, их тела подняты на поверхность», - цитирует СМИ спасательное ведомство.

По данным «МЧС» сепаратистов, в настоящее время установлены и запущены на откачку воды три насоса. 1 июля к шести часам утра уровень воды под землей был снижен на 3,6 метра.

Как сообщается, инцидент на ждановской шахте произошел 30 июня. При прорыве воды на шахте в Ждановке находились два рабочих 1990 и 1991 годов рождения. Один из них был обнаружен без признаков жизни во время аварийно-спасательной операции. Работы по откачке воды из шахты продолжаются

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи