Террористы под Донецком подорвали железную дорогу, по которой шел грузовой поезд

Взрыв под колесами грузового состава произошел сегодня, 11 июня, на перегоне станций «Ясиноватая - Скотоватая», находящегося на неподконтрольной ВСУ территории, - сообщает «62.ua».

«В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило сообщение от работников Донецкой железной дороги о том, что сегодня в 5:10, при следовании грузового поезда через 40-й километр перегона станций «Ясиноватая - Скотоватая» под составом произошел взрыв. Поезд следовал со станции Ясиноватая до станции Скотоватая, которые не контролируются ВСУ», - говорится в сообщении.

По данным сайта, машинисту локомотива удалось вовремя остановить состав, благодаря чему удалось избежать жертв и повреждений поезда.

Взрывом повреждено железнодорожное покрытие: нечетный путь (обе рельсы) и две железобетонные шпалы, четный путь (одна рельса) и две железобетонные шпалы.

Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам статьи 113 УК Украины (диверсия).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи