В Дзержинске охмелевшая женщина бросила коляску с младенцем ночью посреди улицы

Восьмимесячного ребенка в коляске ночью оставила после попойки жительница Дзержинска, - сообщает Дзержинский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Коляску с ребенком, оставленную ночью возле больницы, обнаружили прохожие, которые сообщили о малыше в милицию. После обследования медики обнаружили у мальчика пневмонию.

По данным правоохранителей, сейчас мальчик проходит курс лечения в центральной больнице города. Медперсонал сообщил, что 5 июня именно этот ребенок был выписан из детского отделения здоровым.

Родителей брошенного ребенка отыскали. Ими оказались 37-летняя и 39-летний жители Дзержинска.

«В ходе опроса выяснилось, что отец ребенка работает на шахте и находился на работе, а мать вечером, взяв ребенка, пошла прогуляться. На прогулке встретила подругу, с которой употребляла спиртные напитки. По словам женщины, что было дальше, она не помнит, а когда пришла в себя поздно ночью, то находилась в кустах возле больницы, без коляски с ребенком. Как поясняет горе-мать, ей стало плохо после выпитого алкоголя, и она потеряла сознание», - говорится в сообщении милиции.

По словам правоохранителей, раскаивается в поступке и искренне благодарна милиционерам за то, что нашли ребенка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство». Безответственной матери грозит от 2 до 5 лет ограничения либо лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи