В Артемовске двое детей подорвались на мине. Один из подростков погиб

В Артемовске двое детей подорвались на мине, один из подростков погиб на месте, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Взрыв произошел около 18:30 вблизи поселка Красное Артемовского района. По предварительной информации несовершеннолетние нашли боеприпасы и пытались их разобрать. Один из подростков погиб на месте, второй в тяжелом состоянии доставлен в местную больницу», - говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожухивский, 10-летнему мальчику сделана операция. Родители потерпевшего находятся рядом с сыном.

Личность второго ребенка пока не установлена. По сообщению медиков подросток умер в карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в результате минно-взрывной травмы. Возраст погибшего примерно 15-16 лет.

Обстоятельства и детали происшествия устанавливаются сотрудниками Артемовского ГО.

Указанный факт зарегистрирован в журнале единого учета Артемовского горотдела, после проведения проверки будет дана правовая квалификация события.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи