Погиб ребенок на железнодорожном мосту в Донецкой области

Смертельно травмирован ребенок на железнодорожном мосту (441 км перегона Ямполь-Северск) Донецкой области вечером 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Подросток, 2001 года рождения, учащийся 8 класса, залез на цистерну, находящуюся на железнодорожном мосту и попал под действие электродуги от контактной сети. Вследствие поражения электрическим током, упал с ж/д моста.

Медики прибывшей на место происшествия скорой помощи констатировали смерть подростка от поражения электрическим током, - сообщают в ведомстве.

В настоящее время проводится расследование данного инцидента, и выясняются его обстоятельства.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан «соблюдать правила безопасности и не оставаться безучастными в случае появления на железной дороге детей без присмотра взрослых».

В пресс-службе сообщают, что за 5 месяца 2014 года из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте на объектах Донецкой железной дороги травмировано 37 граждан, из них 22 со смертельным исходом. Среди травмированных за указанный период 4 ребенка, один случай со смертельным исходом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи