ДТЭК восстановит электроснабжение в Донецкой области за 10 дней. При условии прекращения военных действий

При условии прекращения военных действий ДТЭК «Донецкоблэнерго» может восстановить электроснабжение в Донецкой области в течение 10 дней.  Об этом сообщает сегодня Отдел по корпоративным коммуникациям ДТЭК «Донецкоблэнерго».

«Аварийно-восстановительные бригады энергоснабжающей компании ДТЭК Донецкоблэнерго имеют все необходимые ресурсы для восстановления электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших от военных действий», - сообщают в компании.

При этом отмечают, что «для этого необходимо прекращение всех боевых действий для обеспечения безопасности персонала во время выполнения ремонтных работ со стороны противоборствующих сторон, а также разминирование специальными подразделениями трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ».

«Работы по восстановлению электроснабжения могут быть проведены в 10-дневнй срок», - заявляют в ДТЭК.

По данным компании, на сегодняшний день без света остались 10 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском районах Донецкой области. Из-за военных действий отключены 24 линии электропередачи, 15 подстанций, 454 трансформаторные подстанции. Обесточены села Андреевка, Красноармейское, Тихоновка, Брусовка, Караван, Райгородок, Кажевни, Зорька, Степановка, Сауровка.

«На данный момент проведение ремонтных работ и восстановление электроснабжения в районах, где проходят боевые действия, практически невозможно», - отмечают в компании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи