Тела еще пяти погибших найдены в районе аэропорта в Донецке

Тела еще пяти погибших в районе аэропорта (ТЦ Метро) в  Донецке, в том числе - мирных жителей,  были доставлены вчера, 29 мая, в морг. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского управления милиции.

По данным правоохранителей, все погибшие были с огнестрельными ранениями груди и рук.

Один из погибших – пожилой мужчина, его личность пока не установлена. Другие жертвы – молодые люди 25-35 лет, - сообщают правоохранители.

«Среди них есть жители Донецка, но не все личности погибших установлены», - уточнили в милиции «ОстроВу».

Киевским райотделом милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство двух и более лиц»). Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Кроме того, в милиции сообщают, что еще одного погибшего подобрал на ул. Взлетной местный житель и привез его в воинскую часть на ул. Стратонавтов.

Тело погибшего было обгоревшим, личность мужчины не установлена. Предположительно, ему 35-40 лет, сообщают в милиции.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Торговый центр «Метро» расположен по ул. Взлетной по дороге к аэропорту,  где 26 мая началась антитеррористическкая операция. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи