Один ребенок погиб и трое детей получили травмы в апреле 2014 года на ДЖД

Один ребенок погиб и трое детей получили травмы в апреле 2014 года на объектах Донецкой железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что первый случай произошел 14 апреля в районе стрелочного перевода на станции Ханженково. Шестилетний ребенок получил травму головы.

21 апреля текущего года в скорую помощь станции Пантелеймоновка попал несовершеннолетний 2000 года рождения. Диагноз — электроожог, закрытый перелом правого предплечья. Травмы подросток получил по собственной неосторожности, когда вылез на вагон, где его ударило током контактной электросети, после чего он упал с вагона и сломал руку.

В тот же день по станции Щетово при неопределенных обстоятельствах произошел случай падения несовершеннолетнего 1998 года рождения с пешеходного моста. Юноша был смертельно травмирован электротоком контактной сети.

Пресс-служба отмечает, что причиной детского травматизма является грубое нарушение Правил безопасности на железнодорожном транспорте и собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей.

«Донецкая железная дорога обращается к родителям и всем пассажирам с просьбой провести беседы с детьми с целью напомнить им, что железная дорога это место повышенной опасности, это не место для игр и развлечений. Здесь неосторожность может стоить жизни», - обращается к гражданам ДЖД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи