Гражданин России при попытке покинуть Украину лишился оружия, валюты и автомобиля

Гражданин России пытался вывезти из Украины оружие и валюту, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники Донецкого отряда и работники таможни выявили у россиянина пистолет, патроны и валюту на международном пропуске «Успенка»

К пункту пропуска гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в Германии, прибыл на автомобиле «Пежо». Во время погранично-таможенного контроля он отметил, что ничего запрещенного не перевозит. Однако, нервное поведение водителя указывало на противоположное.

Транспортное средство было выведено из общего потока для углубленного досмотра. С помощью служебной собаки совместная группа досмотра в отделении для рукавичек салона автомобиля в металлической коробке выявила газовый пистолет марки «Меркурий» и 46 патронов к нему. Дальнейший досмотр позволил найти и 7 050 евро и 6 620 рублей РФ, которые находились в сумочке и не были внесены в таможенную декларацию.

Оружие и валюта на сумму более 56 тысяч гривен изъяты и переданы работникам таможни. Также у россиянина изъяли автомобиль 1994 года выпуска. Его дальнейшую судьбу решит суд.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи