В Донецке поймали педофила

В Донецке задержан житель Пролетарского района, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении подростков и вступлении с ними в половую связь, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника городского управления милиции Донецка Виктора Дубовика, в качестве потерпевших по данным делам проходят 11 подростков, среди которых 1 мальчик. Их возраст на сегодняшний день колеблется от 12 до 16 лет, младшей из девочек на момент полового контакта с задержанным было 10 лет. В основном, это дети из малообеспеченных или неблагополучных семей, две девочки из приюта. С их слов, какого-либо насилия к ним подозреваемый не применял, за сексуальные услуги расплачивался деньгами в размере от 10-20 до 100 (иногда 200) гривен.

«Для подростков это было своеобразным источником доходов, поэтому взрослым они не рассказывали о своих отношениях с подозреваемым. Более того, некоторые девочки, заработав таким образом несколько раз, приводили к «щедрому» знакомому своих сестёр. Так в эту компанию (с помощью сводной сестры) попал и мальчик», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ни одного заявления в милицию района или города по данным фактам не поступало. Задержанному 38 лет, он имеет семью. В ходе обыска в его квартире и гараже обнаружены диски с записями порнографических фильмов, вырезки из журналов аналогичного содержания.

Возбуждены уголовные дела по признакам статей 156 - «Развращение несовершеннолетних» - и 155 - «Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости» УК Украины.

Является ли фигурант причастным к изнасилованиям детей с усыплением их путём инъекций снотворного, о которых широко оповещены жители области, установит следствие.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи