В Донецке охранник угнал «Лексус», украл драгоценности и заморил голодом рыбок

Злоумышленник, похитивший автомобиль «Лексус» 2007 года выпуска, был задержан в течение 45 минут сотрудниками уголовного розыска Петровского райотдела милиции Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Установить местонахождение угнанной машины правоохранителям помогли таксисты, своевременно получившие ориентировку с данными разыскиваемого авто.

«Угонщиком оказался охранник дома, со двора которого и была похищена иномарка. Владелец автомобиля вместе с семьёй уезжал на 10 дней на лыжный курорт, оставив «на хозяйстве» молодого секьюрити, которому вменил дополнительные обязанности - кормить собаку и ухаживать за аквариумом. В доме возле корма для рыбы парень нашёл автоматический пульт от стоявшего во дворе в недостроенном гараже автомобиля «Лексус», - рассказала следователь райотдела Ирина Богорская.

Зная, что хозяева в отъезде, молодой человек не смог удержаться от соблазна прокатиться на иномарке. Но в первом же переулке он не справился с управлением и правым крылом зацепил бетонный столб, после чего отказался от своей затеи и вернул транспорт на место. Но на следующий вечер он опять сел за руль и прокатался по городу всю ночь. В третий раз он уехал на «Лексусе» с самого утра, и именно в этот день вернулись хозяева, обнаружили пропажу авто и обратились в милицию.

Помимо автомобиля, стоимость которого составляет более 330 тысяч гривен, из дома потерпевших были похищены изделия из золота. Будучи задержанным, злоумышленник сознался в краже и назвал адреса покупателей, откуда впоследствии украшения были изъяты и возвращены законным собственникам. Как отмечает пресс-служба, ко всему прочему половина рыбок в доверенном такому человеку аквариуме «всплыли брюшками вверх».

Как оказалось, горе-охранник работал у потерпевших около полугода. Хозяева, по всей видимости, не знали о его криминальном прошлом с судимостями за кражи и нанесение телесных повреждений, а также о том, что он является наркоманом. На свободу он вышел в апреле 2007 года условно-досрочно.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи