В Донецкой области начальник военкомата помогал призывнику «косить» от армии. Всего за $500

В Донецкой области за получение взятки задержан 40-летний начальник отдела комплектования одного из военкоматов Донецкой области. Об этом сообщает

управление по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ходе проведенных оперативных мероприятий установлено, что он вымогает взятку в размере 2500 гривен у призывника за содействие в уклонении от прохождения обязательной воинской обязанности.

Во время передачи взятки от 20-летнего призывника начальник отдела был задержан с поличным. В ходе проведенного обыска у него изъяты денежные средства, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его преступную деятельность.

В отношении офицера военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам статьи 368 части 2 Уголовного Кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, и до трех лет с лишением права занимать данную должность.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи