Неизвестные расстреляли бездомных собак на территории неработающего завода в Горловке (Видео)

Неизвестные расстреляли из огнестрельного или травматического оружия бездомных собак на территории неработающего завода железобетонных изделий в Горловке. Об этом корреспонденту "ОстроВа" рассказала директор Горловского приюта для бездомных животных Алевтина Анищенко. 

Убитых животных, среди которых были и щенки, обнаружили горловчане, которые подкармливали собак. Из шести собак выжила только одна, ей провели операцию в Донецком приюте ПИФ.

"У собаки лапы перебиты и глаз ей удалили, потому что пуля прошла в глаз, сейчас идет курс лечения. Это произошло на территории завода ЖБИ. Судя по всему, несколько человек просто устроили расстрел бездомных собак в виде развлечения, потому что там территория заброшенная, никому она не нужна и явно они никому мешать не могли. Там просто в зоне этого завода нет людей", - рассказала директор приюта.

Она отметила, что не может сказать, из чего стреляли по животным - из огнестрельного оружия или травматического. Такие выводы будут содержаться в заключении ветеринара из ПИФа, который делал операцию выжившей собаке.

Директор приюта намерена обратиться с заявлением в милицию, когда будет подтвержден характер оружия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи