Аварийная ситуация! ДЖД снимает с себя ответственность за состояние переходного моста на Фенольной

Донецкая железная дорога обеспокоена состоянием моста через железнодорожные пути в поселке Новгородское в районе станции Фенольная. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что ДЖД никогда не являлась балансодержателем данного объекта и не несет ответственность за техническое состояние моста, который находится на балансе местных органов самоуправления. В данный момент мост через железнодорожные пути возле станции Фенольная находится в аварийном состоянии.

Согласно существующим требованиям безопасности переход граждан в неустановленных местах через пути запрещен. Ближайший оборудованный переход, который отвечает всем требованиям безопасности, находится на расстоянии в 150 м от станции Фенольная на железнодорожном переезде.

Донецкая железная дорога призывает местные органы самоуправления с целью предотвращения травматизма граждан поселка Новгородское обратить внимание на техническое состояние моста и сделать капитальный ремонт для безопасного и беспрепятственного перехода жителей.

Кроме того, указанный аварийный мост угрожает безопасности движения поездов из-за возможного падения частей конструкции моста на железнодорожные пути. По железнодорожным путям, которые проходят под указанным мостом, проходят как грузовые составы, в том числе и с опасными грузами, так и пассажирские поезда со скоростью 100 км/ч. Падение частей конструкции моста в любой момент может вызвать железнодорожную аварию, последствия которой невозможно спрогнозировать.

Донецкая железная дорога требует от местных властей ликвидировать угрозу для безопасности движения поездов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи