В Енакиево пьяный лихач убил своим авто школьницу на тротуаре. Очевидцы боятся показывать лицо

Школьница 2001 года рождения была насмерть сбита на тротуаре автомобилем в Енакиево. Об этом сообщает "30 дней"

По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ 2107, убившего девочку, был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

"Водитель явно был под чем-то. Говорят, он был "под травкой", - рассказал Александр.

Такое же мнение высказали очевидцы и корреспонденту телеканала "Донбасс".

"В его движениях... Чухался весь... У него было неадекватное состояние. Все начали говорить, что он пьяный, но он говорил: "Нет, я не пью". Сумасшедший. Кричал, плакал, орал: "Не виноват, Я не виноват", - сказали женщины-очевидцы, которые во время интервью прятали лица, боясь мести со стороны земляков-кавказцев водителя.

По словам инспектора УГАИ Донецкой области Алексея Лысенко, по предварительным данным, 22-летний водитель не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на девочку.

В то же время, очевидцы утверждают, что "семерка" обгоняла автомобиль и чтобы уйти от столкновения с другой машиной, водитель ВАЗа, свернул на тротуар, где и находилась школьница.

"После того как он сбил девочку, он остановился не сразу. Как потом выяснилось, у него были еще и проблемы с тормозами", - продолжает Александр.

В социальных сетях енакиевцы пишут, что водитель фиолетовой "семерки" с зелеными дисками давно известен в городе как любитель большой скорости и постоянно нарушал правила дорожного движения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи