В колонии Горловки семеро заключенных изнасиловали сокамерника. Пенитенциарная служба зафиксировала факт самоубийства

В Горловке заключенный исправительной колонии №27 покончил с собой после совершенного над ним группового насилия. Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на собственные источники.

На телефон редакции Gorlovka.ua пришло сообщение следующего содержания: «На 27-й зоне (3-й отряд) был жестоко изнасилован и убит зэк по кличке Красавчик. Его насиловали 7 человек под наркотой».

В пресс-службе Управления ДПтС в Донецкой области Gorlovka.ua подтвердили, что 29 августа в Калининской исправительной колонии № 27 совершил самоубийство осужденный Г.

«Согласно предварительных медицинских выводов, следов насильственной смерти не выявлено, смерть наступила от сдавления органов шеи петлей (механическая асфиксия). Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных раследований», - указывается в сообщении.

По факту совершения самоубийства осужденным проводится проверка.

В свою очередь источники Gorlovka.ua сообщают, что в день ЧП в колонию через одного из осужденных передали наркотические средства и ряд зэков – 7 человек после их принятия решили «поразвлечься с Красавчиком». Из-за чего умер осужденный, источник не сообщил.

При этом он добавил, что на скорую руку до приезда сотрудников управления и следственно-оперативной группы голову умершего засунули в петлю и подвесили в камере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи