Под Славянском дети могли пустить под откос скоростной поезд "Хюндай"

В Донецкой области группа детей возрастом 10-13 лет могла пустить под откос скоростной поезд "Хюндай" №154, следовавший по маршруту Донецк-Киев. Об этом случае сайту Slavinfo рассказала помощник начальника линейного отделения милиции на ст. Славянск по связям со СМИ Светлана Гетьманская.

По ее словам, инцидент произошел 20 июля. Вечером в дежурную часть ЛО на ст. Славянск по телефону поступило сообщение от машиниста скоростного поезда №154 сообщением «Донецк – Киев» о том, что при приближении поезда к станции Шидловская неизвестные лица осуществляли наложение камней в крестовину стрелки главного пути. На большой скорости поезд раздробил камни и проследовал далее по маршруту. На место инцидента немедленно выехала следственно-оперативная группа ЛО на станции Славянск.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена группа несовершеннолетних. Ими оказались жители Славянского района, 10-13 лет, ученики 5-7 классов средней школы. Объясняя свой поступок, дети признались, что «хотели просто посмотреть, раздавит поезд камни или нет».

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по ст.277 УК Украины. Отвечать за «игры» детей будут родители. В отношении их составлены административные протоколы по ст.184 КУпАП за уклонение от обязанностей по воспитанию детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи