Целый час "катались" посетители аттракциона в Краматорске из-за отключения электроэнергии

Посетители аттракциона "Колесо обозрения" в Краматорском парке "Юбилейный" на целый час "зависли" в воздухе из-за отключения электроэнергии. Об этом сообщили "Новости Краматорска".

Согласно сообщению, происшествие случилось около 8 часов вечера 15 июня: в центре города без предупреждения было отключено электроснабжение, из-за чего был обесточен и парк «Юбилейный».

Людей, находившихся в тот момент на различных аттракционах, эвакуировали вручную при помощи системы аварийного электроснабжения с ручным управлением. В то же время, посетители аттракциона "Колесо обозрения" вынуждены были в течение часа ждать возобновления энергоснабжения из-за того, что "ручной" системы на колесе обозрения нет. 

Руководство парка комментировать инцидент отказалось, ссылаясь на то, что об отключении электроэнергии их заранее не уведомляли. 

Во время отключения электроэнергии на аттракционах никто не пострадал, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи