Родственники роженицы, у которой во время кесарева сечения умер ребенок, ищут правды в прокуратуре Мариуполя

Родственники роженицы, у которой 4 апреля умер ребенок во время операции кесарева сечения, проведенной в Мариупольском роддоме №2, обратились в прокуратуру, - сообщает сайт 0629.

Брат потерпевшей Денис рассказал журналистам, что на протяжении всей беременности врачи уверяли – отклонений нет. А в тот день, когда 23-летняя женщина пришла на плановый осмотр, ее отправили на срочную операцию. "После операции врач сказала нам следующее: "Извините, это наша ошибка, недосмотрели", - вспоминает мужчина.

Для того, чтобы установить виновных в гибели ребенка, родственники женщины подали заявление в Орджоникидзевский РО милиции и прокуратуру.

Главный врач родильного дома №2 Михаил Николаев пояснил 0629, что после получения всех экспертиз, проводимых в связи со смертью ребенка, будет создана комиссия по разбирательству данного факта.

К слову, в настоящее время женщина еще находится в палате интенсивной терапии, но, как заверяют врачи, «уже пошла на поправку». Она потеряла много крови.

В пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя сообщили: по указанному факту поступило заявление от родственников женщины. Соответствующие данные внесены в единый реестр досудебного расследования, предварительная квалификация - по ст. 140 Уголовного Кодекса Украины «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинских или фармацевтических работников».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи