В Курахово сгорел двухэтажный дом. 53 человека остались без крыши над головой

В результате пожара в двухэтажном доме в г. Курахово Марьинского района Донецкой области 53 человека остались без крыши над головой. Об этом говорится в оперативной сводке ГСЧС Украины. 

В 13 ч. 56 мин. 26 марта в деревянном доме на 18 квартир по улице Плеханова, 22-а возник пожар, который был ликвидирован в 18 ч. 15 мин., - говорится в сводке. 

Предварительной причиной возникновения пожара стало нарушение правил техники безопасности при проведении газосварочных работ. 

Жертв и пострадавших нет, однако огнем уничтожена крыша и перекрытие на площади около 600 кв. метров, повреждены квартиры и домашние вещи. 

Из дома было отселено 53 жильца, включая 6 детей. Они временно переселены в профилакторий "Социс" или перебрались к родственникам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи