Шестиквартирный дом сгорел в Донецке (Фото)

Шестиквартирный дом сгорел в Донецке в ночь с субботы на воскресенье, одна женщина погибла, - сообщает газета «Муниципальная».

Согласно сообщению, пожар произошел на улице Ахтырской, 21.

По словам очевидцев, пламя распространилось буквально за 15 минут, и к приезду пожарных дом был полностью объят огнём. 

«Где-то в половине одиннадцатого вечера услышали, как стреляет шифер и запах гари. Быстро собрали ребёнка и выбежали на улицу», - говорит погорелец Олег Манзюк, показывая обугленные стены своего жилища. - Сразу же приехали пожарные и до 4 утра тушили пожар. Утром приехали сразу два заместителя городского головы, сфотографировали последствия, обещали разобраться и помочь».

Пока жильцы оценивали ущерб и пытались отыскать уцелевшие вещи, к дому прибыла председатель Калининского райсовета Татьяна Курносова, пообещавшая помочь пострадавшим: «Сейчас нам обещает помочь гендиректор «Донецкшахтопроходка», у них на бульваре Шахтостроителей есть двухэтажное общежитие, в которое мы планируем отселить жильцов. Естественно, мы будет обращаться в город, чтобы помочь людям».

Кроме того, она добавила, что уже есть договорённость с милицией, без охраны дом не останется, ведь люди очень боятся мародеров.

В пресс-службе ГУ МЧС в Донецкой области сообщили, что сообщение о пожаре поступило 23 марта в 23:26. После ликвидации пожара, в квартире № 4 были обнаружены обгоревшие останки женщины, 1957 года рождения, хозяйки квартиры.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём одного из жильцов дома. 

  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи