Прокуратура подтвердила, что мэр одного из городов Донецкой области задержан с поличным. Взятка – 6 тысяч гривен

Мэр одного из городов Донецкой области подозревается в получении взятки. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что к городскому голове обратился частный предприниматель и попросил содействия в заключении договора с коммунальным предприятием о передаче в аренду двух торговых павильонов. За решение данного вопроса глава городского совета потребовал взятку в размере 6 000 гривен", - говорится в сообщении. 

Передача денег проходила в рабочем кабинете чиновника, где он и был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки). Расследование уголовного правонарушения проводится следственным отделом прокуратуры Донецкой области. 

В настоящее время городскому голове предъявлено сообщение о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба прокуратуры не называет имени задержанного и города, который он возглавляет. Однако, источники "ОстроВа" и местные СМИ сообщают, что 12 февраля в своем рабочем кабинете был задержан за взятку мэр Новогродовки Александр Антоненко. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи