Один железнодорожник погиб и один травмирован на перегоне Донецк - Рутченково

Один железнодорожник погиб и один травмирован на перегоне станций Донецк - Рутченково 30 января, - сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера в 11.50 в дежурную часть линейного отдела на станции "Донецк" поступило телефонное сообщение от сменного техника станции о том, что на перегоне ст. Донецк-Рутченково железнодорожным транспортом травмирован мужчина.

На место происшествия немедленно выехало руководство и следственно-оперативная группа линейного отдела, работники прокуратуры, эксперт-криминалист и судебно-медицинский эксперт.

Мужчина, 1979 года рождения, оказался железнодорожником - монтером пути. Пострадавший с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушибы лица, ушибы левой голени был госпитализирован.

Приблизительно через полчаса уже с места события поступило сообщение о смертельном травмировании человека. Закрытая черепно-мозговая травма, перелом грудной клетки, травматическая ампутация ног другого пострадавшего железнодорожника-монтера оказались несовместимыми с жизнью.

В настоящее время устанавливаются подробности и обстоятельства происшествия.

Каждый из фактов травмирования внесен в единый реестр досудебных расследований. По факту смертельного травмирования определена квалификация по части 2 статьи 276 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, если это повлекло средней тяжести или тяжкие телесные повреждения. Факт смертельного травмирования железнодорожника квалифицирован по части 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины - действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли гибель людей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи