Спасатели вызволили из снежных заносов в Донецкой области множество большегрузов, "скорых" и автобусов (Фото)

Из снежных заносов 25-28 января сотрудниками Гослужбы по чрезвычайным ситуациям вызволено 68 автомобилей застрявших на автодорогах в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Гослужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. 

Ведомство отмечает, что автомобили вытягивали из снежных заносов в Великоновоселковском, Амвросиевском, Шахтерском, Красноармейском, Ясиноватском, Александровском, Славянском, Артемовском районах области, а также в городах: Донецк, Макеевка, Авдеевка, Горловка, Дебальцево, Константиновка, Артемовск, Харцызск.   

"Начиная с 18 часов 25 января по 4.35 28 января, подразделения осуществляли вызволение транспортных средств из снежных заносов. Сейчас вызволено 68 единиц техники (из них 42 грузовика, 12 легковых автомобилей, 3 автобуса, один микроавтобус, один автотрейлер и 9 автомобилей "скорой" медицинской помощи)", - сообщает ведомство. 


Кроме того, в Артемовском районе спасатели обеспечивали водителей автотранспорта горячими напитками.

Всего от ведомства для оказания помощи привлекалось 23 единицы техники и 79 человек личного состава.

Также "Донецкий облавтодор" сообщает, что по состоянию на 28 января автодороги Донецкой области открыты по всем направлениям. К расчистке дорог задействовано 138 единиц техники и 158 работников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи