"Донецкгоргаз" ведет расследование несчастного случая, приведшего в реанимацию мать и ее малолетних детей

"Донецкгоргаз" проводит внутреннее расследование несчастного случая, в результате которого мать и двое ее детей 21 января оказались в реанимации в Донецке. Об этом "ОстроВу" сообщили сегодня в пресс-службе горгаза.

Как сообщал "ОстроВ" ЧП произошло по Ленинскому проспекту, 2. на 5 этаже жилого дома. По словам жильцов, в результате отравления угарным газом мать и двое детей (2004 и 2012 года рождения) находятся в больнице в реанимации.

"Донецкгоргаз" проводит внутреннее расследование по данному факту", - сообщили в пресс-службе предпрития.

По выезду на место происшествия работниками горгаза уже установлены некоторые факты. "В частности в квартире выявлено множество нарушений "Правил безопасности систем газоснабжения Украины". А именно, была произведена установка принудительной вентиляции на кухне и в туалете, самовольно произведена замена газовой колонки, также произведена незаконная перепланировка квартиры", - сообщили в пресс-службе горгаза.

Газовая служба отключила квартиры от газоснабжения по стояку, так как еще в двух обнаружена незаконная перепланировка.

В пресс-службе отмечают, что за нарушения "Правил безопасности систем газоснабжения Украины" граждане несут административную ответственность.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи