Из-за не правильного использования печей в Донецкой области гибнут в пожарах люди (Фото)

В результате пожаров в Донецкой области 25 декабря погибло два человека и один пострадал. Об этом сообщает  Главное территориальное управление МЧС Украины в Донецкой области.

По данным ведомства, вчера в 10 часов в Никитовском районе Горловки произошел пожар в частном жилом доме, в котором погибла 78-летняя женщина. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В этот же день в 15:54 в Центрально-Городском районе Макеевки в трехкомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома во время пожара погибла 71-летняя женщина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем (использование свечей).

"От Главного территориального управления привлекалось 1 единица техники и 6 человек личного состава", - сообщает ведомство.

В Донецк 25 декабря в 23:25 в Петровском районе Донецка возник пожар в одноэтажном жилом доме на 8 хозяев, во время которого пострадала 48-летняя женщина. Ее в тяжелом состоянии, с отравлением продуктами горения спасатели обнаружили в помещении во время тушения пожара. Женщина скорой медпомощью госпитализирована в городскую больницу № 14. Причина пожара здесь также стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (трещина в дымоходе).

Областное МЧС сообщает, что от Главного территориального управления привлекалось 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи